Поиск по сайту

пятница, 5 июля 2013 г.

Руководство к созданию собственной торговой стратегии (Часть 1)



Шаг первый (Выбор тайм-фрейма)
       Это первый шаг, где вам придется ответить самому себе на вопрос: Сколько часов в день вы готовы тратить на торговлю? Вы предпочли бы постоянно сидя у монитора в течение нескольких часов, приковывая внимание к бесперебойному изменению цен или настроив ваши графики, подходить к монитору 1 или 2 раза в день?


Шаг второй (Выбор инструментов)
       Есть много торговых инструментов и индикаторов, доступных для трейдеров, но не все из них могли бы дать самый быстрый сигнал о предстоящих торговых возможностях. И цель трейдеров, конечно, начать торговать как можно раньше и получить максимальное преимущество от движения цены.
     Среди индикаторов, которые могут предоставить трейдерам быстрый сигнал о предстоящих изменениях и возможных торговых возможностях являются такие индикаторы, как EMA (экспоненциальная скользящая средняя), SMA (простая скользящая средняя), Parabolic SAR, Stochastic, MACD и другие. Ключевым моментом является полное понимание их работы, чтобы по максимуму использовать те сигналы, которые дают индикаторы.
     Один из распространенных способов определить разворот тренда это использование Moving Averages – скользящих средних. Простая стратегия заключается в использовании 5 ЕМА и 10 ЕМА, пересечение которых покажет разворот тренда.
     Другим примером может быть пересечение линий Стохастика или MACD. Они также используют скользящие средние для своих вычислений.
    Сочетание и экспериментирование с несколькими индикаторами на одном графике, позволит трейдеру иметь оптимальные сигналы для обнаружения точек входа в рынок.

Популярные сообщения

Реклама

Разместить объявление