Поиск по сайту

пятница, 28 июня 2013 г.

Типы торговых стратегий



       Торговые стратегии имеют важное значение для трейдера в получении прибыли. Торговые стратегии упрощают и делают торговлю более уверенной, помогая трейдеру правильно прогнозировать движение цены.
     Существует огромное множество торговых стратегий. Их можно разделить на два типа: стратегии максимизации прибыли и стратегии минимизации рисков. Стратегии различаются у каждого трейдера, так как каждый имеет свои потребности и обладает уникальными способностями. Трейдер разрабатывает стратегию исходя из таких факторов как объем депозита, склонность к риску, валютные пары, брокер, географические показатели, кратко- и долгосрочные цели и другие.
      Наиболее важным показателем в стратегии максимизации прибыли является плечо. Плечо позволяет трейдеру торговать большим объемом средств при маленьком объеме депозита. Величина плеча может доходить до 1:500. Дэй-трейдеры выбирают гораздо большее плечо, чем другие трейдеры и коэффициент плеча отличается в зависимости от брокера, типа счета, размера депозита и др.
     Самая популярная стратегия минимизации рисков это Stop-Loss (стопы). Стопы помогут трейдерам ограничить свои потери, закрыв автоматически ордер на заданной цене. Одни используют в стратегии трейлинг-стопы, которые вступают в игру только тогда, когда цена падает.
    Помимо этих торговых стратегий трейдер использует и другие стратегии исходя из валютной пары, времени торговли, входа в рынок и выхода из него и др. Независимо от типа стратегии все они связаны с рисками. Успех торговой стратегии зависит главным образом от состояния рынка и дисциплины трейдера.

Популярные сообщения

Реклама

Разместить объявление